Зарегистрироваться   Забыли пароль?  

 
Гостиница Мили в Адлере. Номера с удобствами в цетре АдлераГостница Ренессанс с бассейном в Адлере для отдыха с детьмиГостиница Марина в Адлере с бассейном и питанием в Курортном городкеОтель Экодом-Адлер с бассейном в Курортном городкеОтель Парадиз в центре Адлера с бассейном возле моря
 
Яндекс-деньги WebMoney JCB
VISA MasterCard DinersClub
JCB JCB  

 

Как подготовиться к отдыху в Сочи?

Как подготовиться к отдыху в Сочи?

К сожалению, отпуск или каникулы не такое частое явление, чтобы мы могли спокойно ими рисковать и не продумывать заранее, где и как мы собираемся провести пару свободных неделек. Многим людям свойственно с опрометчивостью и легкомыслием  относиться к своему отпуску, что обычно выливается в неудавшийся отдых и ощущение, что целый месяц свободы от работы прошел зря. Чтобы не стать одним из них, советую со всей внимательностью отнестись к предстоящей возможности отдохнуть и расслабиться от утомительной работы.
Если вы оказались любителем бодрящего отдыха где-нибудь в залитых солнцем краях среди буйной зелени и великолепных чарующих пейзажей, а также не мыслите свой отдых без возможности окунуться в море, то вашим выбором, бесспорно, станет поездка в Сочи летом. Согласитесь, мало что сможет сравниться с отдыхом в Сочи, невозможно описать все то удовольствие, которое получает практически каждый приехавший в эти сказочные края. Как и любое другое путешествие, отдых в Сочи состоит из множества маленьких аспектов, каждый из которых может либо омрачить, либо сделать поездку намного приятнее, поэтому вас следует внимательно прочитать некоторые советы и подсказки о том, как правильно подготовиться к отдыху в Сочи и с чего ее стоит начинать.
Сочи - это удивительный город, который растянулся вдоль Черного моря и занимает немыслимую территорию длиной в сто сорок пять километров вдоль моря, поэтому не удивительно, что для большего удобства город был поделен на четыре района: Центральный, Хостинский, Адлерский и Лазаревский. Каждый район имеет свои плюсы и минусы, поэтому вам в обязательном порядке стоит хотя бы поверхностно изучить информацию о каждом из них, также будет не плохо, если вы поинтересуетесь у знакомых, которым доводилось посещать Большой Сочи, где им больше всего понравилось и не жалеют ли они об отдыхе здесь?
Указанные районы отличаются по множеству важных параметров, как развитость инфраструктуры, цены на жилье, количество возможных развлечений, близость железной дороги к морю, наличие интересных достопримечательностей и удивительных природных объектов. Следует учитывать все эти параметры при выборе места вашего отдыха в Сочи и тогда вы точно не пожалеете о сделанном выборе.
Каждый из районов Сочи дополнительно поделен на микрорайоны с определенной инфраструктурой, качеством пляжей и возможно направленностью, например Санаторный район, название которого говорит само за себя. Туристы, которые знают об этом, без сомнения смогут подобрать идеальный вариант для отдыха или лечения.
Отдых в Сочи многообразен и во многом зависит от ваших желаний и финансовых возможностей, вы с одинаковым успехом можете пройти курс оздоровительных процедур в местных санаториях и пансионатах или заняться глубоководным плаваньем, записавшись в один из дайвинг центров. В Большом Сочи нет откровенно плохих районов или мест, свой выбор вы должны базировать исходя из своих планов: подлечиться, насладиться обычным пляжным отдыхом, получить заряд адреналина, погрузиться в красоту здешней природы или открыть неведомые страницы истории Сочи.
Одним из лучших мест для жилья во время отдыха в Сочи считаются частные гостиницы, которые способны удовлетворить все ваши потребности, при этом, не сильно ударив по кошельку. Вы будете приятно удивлены набором услуг и качеством сервиса в частных отелях, копилку положительных эмоций обязательно дополнит и уют, который царит в каждом номере. Ошибкой многих туристов становится легкомысленное отношение к выбору жилья, что в конечном итоге может привести к весьма печальным последствиям, начиная с того, что по приезду забронированная вами квартира или номер будут заняты другими людьми и заканчивая увеличением оговоренной ранее цены за проживание в два, а то и три раза! Поэтому всегда стоит внимательно относиться к выбору квартиры «под ключ» или частной гостиницы во время подготовки к отдыху в Сочи, это позволит вам избежать проблем в дальнейшем и полноценно насладиться долгожданным отпуском. Желательно пользоваться услугами гостиниц или владельцев квартир, которые заслужили доверие среди туристов и имеют только хорошие отзывы, или же обратиться к Туроператору или в Туристическое Агентство где вам предложат всеразличные варианты размещения. Рекомендую обращаться в Туристические фирмы расположенные в том городе в который Вы планируете ехать на отдых. Начинать подготовку к отдыху в Сочи стоит с выбора района, где вы хотите отдыхать, и сразу же после этого стоит задуматься о качественном месте для жилья. Не стоит гнаться за дешевизной, ведь порой сэкономленный рубль может обернуться безвозвратно потерянным отпуском, что намного дороже любых денег.
Исходя из всего вышесказанного, подготовку и организацию своего отдыха в Сочи стоит начинать с осознания того, зачем вы едете на море и каким образом вы собираетесь провести там время. Если основной задачей является желание поправить здоровье и восстановить организм в целом, то вам следует посоветоваться с вашим врачом, который без особого труда назовет именно те процедуры, которые бы смогли вам помочь улучшить общее состояние. Стоит сказать, что консультироваться со своим врачом не обязательно, практически все санатории Сочи имеют в наличии высококлассных специалистов во всех сферах, способных назначить правильное лечение и выбрать подходящие оздоровительные процедуры. Выбрав основной целью поездки в Сочи лечение, вы должны начинать подготовку к отдыху с поиска подходящего санатория. Это задача окажется под силу даже начинающему неопытному туристу, количество санаториев в Большом Сочи давно перевалило за сотню, а качество предоставляемых услуг не оставит даже малейших нареканий.
Если же вы вовсе не настроены на лечение и посещение всевозможных процедур в сочинских санаториях, то к вашим услугам будет предоставлено огромное количество частных гостиниц и отелей, гостевых домов в Лазаревском, Хостинском, Адлерском и Центральном районе города Сочи. Вне всякого сомнения стоит тот факт, что, воспользовавшись их услугами однажды, вы вряд ли променяете их на квартиры «под ключ» в следующий раз. Все очень просто, великолепный сервис, уютные комнаты и превосходное питание не оставит равнодушным ни одного из клиентов здешних частных гостиниц. При выборе гостиницы, частного отеля или частной гостиницы в Сочи стоит учитывать несколько фактов, которые могут оказать значительное влияние на весь ваш отпуск. Среди особо важных стоит отметить близость моря, наличие общедоступных пляжей, развитость местной инфраструктуры, соответствие цен уровню предлагаемого сервиса. Если вы едете с детьми, то во время подготовки к отдыху в Сочи, обязательно стоит уточнить есть ли в выбранной вами гостинице специально оборудованные детские места и можете ли вы рассчитывать на дополнительное спальное место в номере для вашего ребенка. Не плохо будет, если вы не поленитесь и посмотрите дополнительные отзывы о вашем отеле в Интернете на тематических форумах или в гостевой книги на официальном сайте, если такой есть.
При подготовке к отдыху в Сочи стоит внимательно изучить весь перечень предоставляемых услуг в частной гостинице или пансионате, на который пал ваш выбор. В случае, когда вам непонятен какой-то из аспектов проживания в выбранном вами отеле, обязательно стоит уточнить его либо по телефону, либо через электронную форму связи, правильнее будет потратить пять минут и быть уверенным в том, что ваш отдых не будет ничем омрачен, чем убиваться из-за какой-то мелочи в течении всего отпуска в Сочи. Также стоит уточнить особенности бронирования номера, а также правил поведения в частной гостинице, которая, скорее всего, станет вашим домом на время отдыха на море.

Основные советы и рекомендации по выбору частной гостиницы в Сочи следующие:
- Уточните список бесплатных и платных услуг. Большинство частных мини отелей разрешают пользоваться общей кухней бесплатно, другие же требуют за это некоторую сумму денег. Это же касается и трехразового питания, которое может быть уже включено в стоимость номера или предлагаться опционально. Для тех, кому интересно, средняя стоимость плотного обеда на одного человека варьируется между сотней и тремястами рублями.
Этот же совет может касаться и предоставления дополнительных мест, одни частные гостиницы предоставляют бесплатно еще одно спальное место в вашем номере, другие же требует большей платы за номер. Внимательно следите за условиями проживания, и вы не попадете в неприятную ситуацию, грозящую испорченным отпуском.
- Изучите всю возможную информацию о частной гостинице, которая пришлась вам по вкусу. Сегодня практически никакого труда не составит найти всю интересующую информации о гостинице, коттедже или отеле, Интернет дает небывалую ранее возможность заранее оценить уровень гостиницы, качество обслуживания, а также посмотреть фото. Несомненно, стоит почитать отзывы, которые могут сказать намного больше, чем профессионально выполненные фото и изысканные описания любого отеля.
- Узнайте как можно больше об отделке номеров и их приспособленности к комфортной жизни. Поинтересуйтесь на счет личного душа, ванной, наличия общего бассейна во дворе гостиницы. Также, если вы планируете отправиться на отдых в Сочи на личном авто, не лишним будет узнать, предоставляется ли бесплатная автостоянка для жильцов, и если нет, то, сколько будет стоить платная и как далеко она находится от самого здания.
- Не забудьте забронировать понравившийся номер. Бронирование номера позволит вам быть уверенными в том, что по приезду в Сочи вы сможете заселиться в частную гостиницу без лишней нервотрепки. Однако, к большому сожалению, дела с бронированием номеров обстоят не так гладко, как хотелось бы. Во-первых, можете быть уверены, что в разгар туристического сезона с вас потребуют предоплату, которая будет составлять от десяти до ста процентов требуемой суммы за весь период проживания. Во-вторых, не всегда так просто передать эти деньги, некоторые гостиницы не имеют своего счета в банке, и оплата за  проживание будет довольно-таки затруднительна. В-третьих, редко, но случается, что цена, которую вам озвучивают при бронировании, не совпадает с той, которая была названа при вселении. Именно поэтому опытные туристы советуют всегда доверять свой отдых проверенным фирмам или частным гостиницам, которым вы можете доверять по той или иной причине.
Ни в коем случае не стоит начинать подготовку к отдыху в Сочи второпях, ведь тем самым вы рискуете напороться на немалое количество «подводных камней», подстерегающих неопытных туристов. Вам следует тщательно обдумать решение о месте отдыха в Сочи и лишь после начинать готовиться к нему.
При подготовке к отдыху у рядового туриста возникает множество вопросов, которые невозможно предугадать заранее и тем более ответить на них. Однако формулу хорошего отдыха вывести все-таки можно, пусть она будет немного расплывчатая, но все-таки работоспособная.
- Итак, всегда доверяйте ваш отдых профессионалам, которые работают не первый год на рынке туристических услуг и знают, чего хочет клиент и с удовольствием предоставляют ему желаемое.
- Никогда не рискуйте, если сомневаетесь, лучше отказаться, чем согласиться и потом жалеть о бездарно потраченном времени.
- Не желательно хвататься обеими руками за первое подходящее предложение, уверен, что вы обязательно найдете частную гостиницу с более хорошими условиями проживания, если поищите немного дольше.
- Бронируйте номер в гостинице лишь в том случае, когда вы на сто процентов уверены в том, что она подходит вам по всем параметрам, и вы не передумаете по приезду в Сочи.
- Внимательно изучите всю информацию о частном отеле из доступных источников и уточните интересующие вас аспекты.
- Поинтересуйтесь у знакомых и друзей, ранее отдыхавших в Сочи, что им понравилось и чего не хватало, эта информация позволит вам избежать ошибок в самом начале подготовки к отдыху и поездке в Сочи.
- Перед бронированием номера в отеле не забудьте почитать отзывы о нем в Интернете и окончательно убедиться в правильности своего выбора.
Правильно подготовившись к отдыху в Сочи, вы можете быть полностью уверены в том, что он ничем не будет омрачен, и вы вернетесь домой счастливыми и сияющими улыбкой!

Статья написана Кутузовым Сергеем Николаевичем в 2009 году.


 
 
 
   

Яндекс цитирования
Номеров Сити