Зарегистрироваться   Забыли пароль?  

 
Отель Парадиз в центре Адлера с бассейном возле моряГостиница Марина в Адлере с бассейном и питанием в Курортном городкеГостиница Мили в Адлере. Номера с удобствами в цетре АдлераОтель Экодом-Адлер с бассейном в Курортном городкеГостница Ренессанс с бассейном в Адлере для отдыха с детьми
 
Яндекс-деньги WebMoney JCB
VISA MasterCard DinersClub
JCB JCB  

 

Отдых в Сочи

 Отдых в Сочи

С каждым годом отдых в Сочи становится все более привлекательным для отечественных туристов, которые нередко предпочитают поезду в Сочи предложениям от иностранных курортов! Это вовсе не удивительно, если учесть тот факт, что на данный момент большинство курортов Краснодарского края соответствуют всем европейским стандартам, а порой даже устанавливают свои стандарты, превосходящие мировые.
Отдых в Сочи летом станет радостным воспоминанием для каждого приезжего, ведь только здесь вы найдете всё необходимое для незабываемого отпуска или каникул. При правильной подготовке и минимальном багаже знаний о местных развлечениях и видах времяпрепровождения, ваш отдых в Сочи станет одни из самых памятных и ярких моментов в жизни.
Основной проблемой, с которой столкнется практически каждый турист, станет выбор жилья из огромного количества предложений, ведь здесь любой желающий сможет найти сотни объявлений о сдаче квартир и коттеджей, а также о предложении услуг от частных гостиниц, отелей, санаториев, пансионатов и баз отдыха.
Чаще всего, ради недорого отдыха в Сочи, туристы отдают предпочтение жилью в частном секторе, что не всегда является правильным. Во-первых, отдых в частном секторе Сочи может быть омрачен удаленностью от моря, необязательностью и изменчивостью настроения хозяев, отсутствием качественного сервиса и так далее. В это же время частные гостиницы и частные отели Сочи без проблем предложат вам номера достойные восхищения и великолепное обслуживание каждого клиента по цене чуть выше, чем та, что с вас потребуют за аренду однокомнатной квартиры «под ключ». Отдых в гостиницах Сочи имеет немало положительных откликов, в которых туристы восхищаются практически всеми аспектами жизни в номерах этих заведений. Вам понравится всё, начиная от трансфера и заканчивая превосходным трех- или четырехразовым питанием.
Для тех же людей, которые во время отдыха в Сочи хотят поправить здоровье, существует более десятка санаториев и пансионатов, которые готовы предоставить широчайший спектр восстанавливающих и исцеляющих терапий, получивших одобрение среди врачей всего мира. Не стоит волноваться, если вы не живете на территории санатория, его услугами вы можете воспользоваться в любом случае, доплатив определенное количество денег.
Чтобы ваш отдых в Сочи не испортило неправильно подобранное жилье, советую не гнаться за «дешевизной» некоторых предложений поступающих из частного сектора, лучше немного переплатить и быть уверенным, что ваши сладкие дни отпуска не пройдут зря и не будут безвозвратно потеряны.
Конечно же, отдых в Сочи летом полон развлечений и незабываемых приключений, о которых вы еще долго будете рассказывать всем своим друзьям и знакомым.
Также, стоит упомянуть, что отдых в Сочи с детьми пройдет гладко и весело, вне зависимости от возраста ваших малышей.
Летом в этом курортном городе предлагается множество увлекательнейших водных развлечений, таких как глубоководный дайвинг, во время которого вы сможете познакомиться с удивительным и необычным ландшафтом дна Черного моря, обитателями этого сказочно подводного мира и, естественно, сделаете множество восхитительных фото на специальную камеру для подводной съемки.
Также во время отдыха в Сочи вам предлагается множество развлечений на воде. И дети, и взрослые придут в восторг от экстремально быстрого катания на надувном «банане» или «таблетке», скоростных гонок между волнами на водном мотоцикле, который будет рваться вперед, не смотря ни на что!
Отдых в Сочи был бы не полным без возможности проплыть на пароходе или яхте вдоль побережья и полюбоваться открывающимися видами. Для всех желающих будет предложен специальный рыбацкий тур, длящийся несколько часов, во время которого вы сможете половить морскую рыбу на удочку и уж поверьте, улов будет намного значительнее, чем в обычной речке или водоеме.
Недалеко от пляжей располагаются центры аренды катамаранов, лодок, надувных матрасов, подводных масок и прочих вещей, которые легко разнообразят отдых на море.
Для особо отчаянных экстремалов, которые ради очередной дозы адреналина готовы отдать последние деньги, существуют полеты на параплане, парашюте вдоль морского берега и над горами. Во время отдыха в Сочи особой популярностью у состоятельных туристов также пользуются новомодные вертолетные прогулки, дарящие всем желающим возможность насладиться всем великолепием моря, города и прилегающих территорий с высоты птичьего полета без всяких ограничений.
Как видите, отдых в Сочи действительно разнообразен и удивителен!
По-поводу летнего отдыха в Сочи на море мы определились, а теперь давайте поговорим о развлечениях, ждущих туристов на суше. Первым делом идут аквапарки, которые занимают поистине грандиозные территории, на которых размещены невообразимо длинные закрытые и открытые горки, множество бассейнов разной глубины и форм, а также большое количество детских аттракционов, выполненных в виде красочных животных.
На территории аквапарков расположены кафе, где вы можете купить мороженое и охладиться во время знойного сочинского полдня, или плотно и вкусно пообедать, попробовав великолепно приготовленные блюда.
Все аквапарки обладают командой спасателей, которые позаботятся о вашем здоровье и здоровье ваших близких, если что-либо пойдет не так.
Естественно, что летний отдых в Сочи не ограничивается исключительно посещением аквапарков и пляжей, в городе вас ждут ночные клубы, караоке-бары, множество закусочных (пельменные, блинные, чебуречные и т.д.), рестораны, боулинг, бильярдные, пабы и это далеко не все!
Когда вы приедете на отдых в Сочи, обязательно посетите здешние экскурсионные бюро, здесь вам предложат туры, от которых вы будете в восторге. Любой турист сможет совершить конную прогулку по горам, посетить и оценить великолепие водопадов, погрузиться в таинственную тишину темных пещер, увидеть все разнообразие фауны в местном зоопарке, взглянуть на рассвет с горы, посетить дельфинарий, плантации винограда, где сможет произвести дегустацию вин местного производства. Будьте уверены, посещений экскурсионного бюро сделает ваш отдых в Сочи незабываемым!
Не станет сюрпризом, что одной из важнейших частей хорошего отдыха является местная кухня и блюда, которые предлагают кафе и рестораны. В таком случае ваш отдых в Сочи станет райским! На территории города расположено большое количество ресторанов, где вы сможете заказать блюда кавказской, русской и других кухонь. Вы обязательно найдете здесь именно ту еду, которая вам больше всего нравится, будь то фастфуд или изысканные блюда японской кухни. Кстати в плане еды выделяется отдых в гостиницах Сочи тем, что большинство из них имеют договоры со здешними ресторанами и могут предоставить любое из блюд, представленных в меню прямо к вам в номер.
Цены на отдых в Сочи варьируются в зависимости выбранного места жилья, любви туриста к развлечениям, места, где человек любит питаться и так далее. Поэтому заранее продумайте, какой отдых в Сочи: недорогой или затратный вы выбираете, и будьте готовы к необходимым тратам.
На сегодня отдых в Сочи соответствует всем мировым нормам и стандартам и великолепно подходит для всех желающих провести незабываемый отпуск!

Статья написана Кутузовым Сергеем Николаевичем в 2009 году.


 
 
 
   

Яндекс цитирования
Номеров Сити